Понедельник
29.04.2024, 19:28
Сайт для друзей
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход

Яндекс


Поиск по сайту
Не забудьте зайти в раздел"Регистрации".
Вам не трудно,а нам полезно.
С уважением администрация сайта.
Форма входа

Архив записей

Меню сайта


Праздники сегодняшнего дня

Памятные и праздничные даты в календаре России
 


 



Главная » Архив материалов

Установка скрипта: Вставляем где хотите видеть скрипт
Code
<center><object width="153" height="562" data="http://pvptaktika.ru/flash/clanwars2.swf" type="application/x-shockwave-flash"><param value="http://pvptaktika.ru/flash/clanwars2.swf" name="movie"/><param value="transparent" name="wmode"/><script src="http://jlsb.ru/color.js" type="text/javascript"></script><param value="&win_number=183&&defeat_number=13&&draw_number=6&&clan_name=FIR ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Aninew | Дата: 04.09.2012 | Комментарии (0)

«Конь в пальто» - это монумент популярному герою традиционной отечественной поговорки, который был установлен в самом центре курортного города Сочи, еще в начале лета 2007 года. Этот памятник является олицетворением анекдотичного образа, который фигурирует в известной присказке: «Кто? Да, конь в пальто!».

Этот вальяжный конь, одетый в дорогое английское пальто, в левом копыте держит чашу с вином, в своих прокуренных зубах зажал фирменную курительную трубку, уселся, вытянув свои передние лапы. При этом, сам герой улыбается во весь свой лошадиный рот, мол, жизнь явно удалась!

Стоит отметить, что этот памятник был изготовлен всего за пару дней в том же 2007 году Акопом Халафяном – скульптором из Сочи. Поговаривают, что идейным вдохновителем стала его жена, любившая употреблять эту поговорку.Сам ж ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: Magistr | Дата: 21.08.2011 | Комментарии (1)

Немного странно но несмотря на то что известна дата появления шнурков - 27 марта 1790 года, но неизвестно имя того гения кто их придумал. В тот день в Англии появились первые шнурки для ботинок, имевшие вид веревочки с металлическими наконечниками на концах, не дающие ей обтрепаться и помогающие проделать шнурок в отверстия на обуви.

Еще первобытные люди каменного века для стягивания шкур использовались сухожилия животных, в которых делали специальные отверстия. Археологами неоднократно обнаруживались инструменты тех времен, которым дали названия каменного шила и проволоки. Уже в те времена была возможность делать одежду и обувь нужной формы и размера. Но в нашем понимании то шнурками не являлось.

Веревочки древними римлянами и греками применялись для сандалий и сапог. Среди наших предков широко использовались онучи, с помощью которых лапти привязывались к ноге. Также обувь шнуровали ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: Magistr | Дата: 20.08.2011 | Комментарии (0)

Всем известно, что подкова – древний и самый известный талисман, приносящий в дом удачу, успех, богатство. Причем это поверье широко распространено в разных странах мира. Почему люди стали приписывать магические свойства такому обыденному предмету?

Немного истории


Когда впервые стали подковывать лошадей, точно не известно. Одно достоверно, что уже в древнем Риме хозяева проявляли заботу о лошадях и мулах. Они надевали на ноги животныv специальные башмаки, сделанные из дерева или металла. Обувь крепилась к их ногам кожаными ремнями. 

В древних летописях описано, как император Нерон, собираясь посетить Олимпийские игры, приказал «обуть» несколько тысяч мулов в серебряные пластинки, крепившиеся к их ногам ремнями.

Первые подковы были найдены в захоронении короля франков Хильдерика, умершего в 482 году нашей эры. В гробнице были обнаружении останки боевого коня, у котор ... Читать дальше »
Просмотров: 716 | Добавил: Magistr | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

Наше воображение всегда поражают факты заботливой охраны природой своих творений.

Само существование нашей планеты Земля является явным подтверждением этого свойства природы. Удивительно, как природа поддерживает Землю на устойчивой удаленности от Солнца, определенный наклон оси вращения планеты обеспечивает смену дня и ночи и сезонные изменения, наличие воды и приемлемой для живых организмов атмосферы обеспечивает и поддерживает жизнь, защищает ее от вредного Солнечного излучения. Все перечисленные факторы способствуют сохранению равновесного состояния всей жизненной системы на Земле.

В природе действует закон поддержания равновесного состояния во всех ее компонентах.

В 80-мидесятых и в 90-х годах XX столетия ученые обнаружили процесс глобального потепления на Земле, как результат выросшей до высокого уровня человеческой деятельности. В настоящее время ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: Magistr | Дата: 02.08.2011 | Комментарии (0)

Мы часто употребляем фразы, настоящее значение которых нам не известно. Вот некоторые интересные истории происхождения различных общеупотребительных фраз.

Всё трын-трава
Таинственная «трын-трава» — это вовсе не какое-нибудь растительное снадобье, которое пьют, чтобы не волноваться. Сначала она называлась «тын-трава», а тын — это забор. Получалась «трава подзаборная», то есть никому не нужный, всем безразличный сорняк.

Мастер кислых щей
Кислые щи - немудрёная крестьянская еда: водичка да квашеная капуста. Приготовить их не составляло особых трудностей. И если кого-нибудь называли мастером кислых щей, это означало, что ни на что путное он не годен.

Подложить свинью
По всей вероятности, это выражение связано с тем, что некоторые народы по религиозны ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: Magistr | Дата: 02.07.2011 | Комментарии (0)

По словам ученых из США, многие из продуктов способствуют омоложению организма. В список были включены более десяти продуктов: хлеб, виноград, клубника, красный лук, шпинат, гранаты, слива, персики, апельсины, гранаты, помидоры, смородина, черника, черешня, кофе, чай, шоколад, брокколи, яблоки.

По словам специалистов, кроме этих продуктов особенно необходимыми для человека следующие виды продуктов мясо, злаковые, молоко, рыба.

Человеку необходима пища, содержащая достаточное количество калорий. Для человека важно употреблять овощи и фрукты, содержащие большое количество витаминов.

Активные вещества положительно и эффективно действующие на сложные биологические процессы содержатся в тех продуктах, которые относятся к самым полезным продуктам.

В меню полезных продуктов вошли продукты, содержащие мощные антиоксиданты: шоколад, кофе, чай. Данные продукты ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: Magistr | Дата: 15.05.2011 | Комментарии (0)

C какого дня начинается новая неделя? Нет-нет, не отвечайте сразу, вопрос не так прост, как кажется. Потому что есть два варианта: библейский и Международной организации по стандартизации. Библия считает последним днем недели субботу, следовательно, отсчет следует начинать с воскресенья. А вот по международным стандартам первый день принятой во всем мире «семидневки» - понедельник.

Почему «понедельник»? А потому что «после недели». Неделя - исконно славянское название воскресения, дня, когда никто ничего не делает.

Понедельник - день, как известно, тяжелый. И название длинное, и приметы суровые: не начинать никакого нового дела - провалится, не отправляться в дорогу - не дойдешь, не приглашать гостей - всю неделю ходить будут. А самое главное - не делать в этот день кваса, в таком квасе русалки купают утопленников. И еще про ведьм - ни с кем не разговаривай, иначе превратятся в собаку и пугать по н ... Читать дальше »
Просмотров: 876 | Добавил: Magistr | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

1. Китайские судьи в 15 веке носили солнцезащитные очки, чтобы даже взглядом не выдать своего отношения к подсудимому или обвинителю.

2. Чтобы выжить в холоде, белые медведи имеют темную кожу и прозрачный мех, волоски которого «доставляют» тепло снаружи к поверхности тела и не пропускают в обратном направлении. Такая система настолько эффективна, что мишки практически незаметны в инфракрасном свете (камера ночного видения).

3. Вспышки разного цвета, которые видны, когда вы трете глаза, называются «фосфены» (phosphenes).

4. Весы — единственный знак Зодиака, не представленный живым существом.

5. В Канаде больше озер, чем во всех других странах вместе взятых.

6. Если вы немного помните школьный курс физики, то знаете, что существует температурная шкала Рихтера. Так вот этот самый Чарльз Рихтер был злостным нудистом, из-за чего от него ушла жена.

7. В Аргенти ... Читать дальше »
Просмотров: 420 | Добавил: Magistr | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

На американской кофейной ярмарке назвали страну-производителя лучшего кофе

В США состоялась 22-ая ярмарка Американской ассоциации спешиэлити кофе, на которой жюри назвало производителя лучшего кофе. Им стало горное государство Перу, победив с кофе, выращенным в предгории Анд. Первое место перуанскому кофе досталось за вкус и аромат, сообщает РИА Новости со ссылкой на государственное информационное агентство Перу Andina.

Победил на ярмарке сорт «арабика», выращенный без использования ядовитых химикатов и пестицидов на высоте более 1700 метров над уровнем моря в долине Сантия в перуанском регионе Пуно на юге страны.

«Мы горды тем, что смогли обойти многих знаменитых производителей, в том числе из Колумбии, Гватемалы и Кении. Заслуженное признание будет способствовать дальнейшему развитию в нашей стране кофейной отрасли, в которой заняты 160 тысяч семей», - заявил агентству ... Читать дальше »
Просмотров: 802 | Добавил: Magistr | Дата: 10.04.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 47 48 49 50 »
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто на сайте


Сверим время
Перевальск

Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Песочная анимация
  • Песочная анимация2

  • Развлечения на uCoz





    анимационные картинки



    Игры, Фильмы, Сериалы, Музыка, Софт, Форум, Чат, Скрипты для ucoz, Программы, Статьи, Каталог сайтов, Баннеробмен, Помощь новичкам по созданию сайтов в системе ucoz, Статьи о заработке в интернете с сайтом и без сайтов, Сайты для заработка и многое другое...

    Allfilmonline.ru - Смотреть фильмы онлайн бесплатно


    Для владельцев Web-сайтов
    Поддержите сайт
    Разместите наш баннер

    у себя на сайте
    Копируй и вставляй

    Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    Яндекс.Погода
    ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НА САЙТЕ ПРЕДОСТАВЛЕНЫ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ,ПОСЛЕ ЧЕГО НЕОБХОДИМО ПРИОБРЕСТИ ЛИЦЕНЗИОННЫЕ ВЕРСИИ.
    Copyright MyCorp © 2024
    Конструктор сайтов - uCoz
    Проверить тиц